ЗУД В ОБЛАСТИ ВЛАГАЛИЩА, ВЫДЕЛЕНИЯ, НЕПРИЯТНЫЙ РЫБНЫЙ ЗАПАХ

№17291 зуд в области влагалища, выделения, неприятный рыбный запах
Елена Жен., 29 лет. Латвия Рига
У меня, похоже, опять молочница. Уже 5 лет никак не могу вылечить молочницу. Была у разных врачей, пила различные средства. Помогает только временно. Гинеколог сказала, что сделала, что могла. Прошло время, и сейчас снова сильнейший зуд в области влагалища, выделения, неприятный рыбный запах. У мужа во время моих вспышек заболевания происходит шелушение полового члена, трещинки, покраснения, также запах. Помогите ,пожалуйста, избавиться от заболевания, ведь такое происходит по 5-6 раз в год. Согласна абсолютно на любое лечение, но очень интересным будет также мнение врача-гомеопата. Огромное спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Рыбный запах - симптом дисбактериоза влагалища (гарднереллеза), это не грибковая инфекция и антимикотические средства в этом случае не будут эффективны. Для устранения рецидивирующего дисбактериоза нужна комплексная терапия с участием терапевта и иммунолога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Такие выделения и зуд можно лечить методом гомеопатии, и в Вашей ситуации можно назначить гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Креозот 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Саникула 30 (или 50) – по 7 гранул на ночь.