АНЭМБРИОНИЯ

№176873 Анэмбриония
Василиса Жен., 23 лет. Минск
Здравствуйте!У меня 2-ое детей.Недавно опять забеременнела, но на УЗИ поставили диагноз «Анэмбриония»,на сроке 10 недель сделали выскабливание,нескажется ли это,на следующей моей беременности?И по каким причинам это могло произойти?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Причин анэмбрионии может быть много. Не всегда их удаётся определить. Так как у Вас двое здоровых детей, риск повторения анэмбрионии низкий. Проконсультируйтесь у генетика. Перед следующей беременностью и в ранние сроки беременности принимайте фолиевую кислоту (для профилактики врождённых аномалий плода).