ТРЕТИЙ МЕСЯЦ НЕТ МЕНСТРУАЦИИ!!!!

№18169 Третий месяц нет менструации!!!!
Ната Жен., 25 лет.
Здравствуйте. Принимала новинет с 2003 года без перерыва. Появились сильные головные боли перед месячными, решила прекратить в сентябре были последние месячные и таблетки решила месяц не пить, пользовались с мужем презервативом при каждом половом акте, то есть беременность исключаю на 99%, но до сих пор нет менструации. Чувствую себя замечательно, признаков беремености нет, но такой перерыв беспокоит. Читала, что при длительном приеме таблеток бывают гормональные нарушения. Заранее спасибо за консультацию.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ната. Нужно сделать узи малого таза для определения причин нарушения цикла.