Добрый день. У меня выявлен цитомегаловирус. Может ли на этом фоне быть значительное повышение билирубина в крови, у меня - 36,8мкмоль/л (при норме 0-20,5мкмоль/л), результат на гепатит - отрицательный. Я прочла, что одной из причин повышения билирубина в крови может быть инфекционное поражение печени, вызванное цитомегаловирусом. Прокомментируйте, пожалуйста.
Да,цитомегаловирусная инфекция у иммунонекомпетентных лиц - с пониженным иммунитетом (чаще всего у ВИЧ- инфицированных,при химиотерапии по поводу трансплантации органов и онкологических заболеваний) может вызывать поражение печени - гепатит.