КАКИЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ЛУЧШЕ?

№187514 какие противозачаточные таблетки лучше?
диана Жен., 20 лет. россия сургут
какие противозачаточные таблетки лучше?сколько стоят?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Диана. Вам стоит обратиться к гинекологу. Перед приемом КОК проводится обследование, только после этого можно рекомендовать оральный контрацептив с учетом индивидуальных особенностей организма и Ваших финансовых возможностей.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для назначения ОК (оральных контрацептивов) требуется обращение к гинекологу-эндокринологу для подбора оптимального Вашему гормональному фону ОК, что является шагом по предотвращению возникновения побочных действий.

При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.