НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНОЙ ТРУБЫ

№187524 Непроходимость маточной трубы
Кристина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сходила на процедуру ГСГ, левая труба проходима, правая непроходима в интрамуральном отделе?Скажите, как-то это можно исправить. Может каким-нибудь хирургическим методом. Два врача мне говорят, что в этом отделе даже хирургическое вмешательство не поможет, другой врач сказал, что можно лапароскопию. Есть ли какие то не хирургические методы лечения?И какой метод поможет?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
У Вас одна маточная труба проходима, так что пробуйте беременеть. Если беременность не будет наступать, тогда делайте лапароскопию.