ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ

№194726 Вирус папилломы
Оксана Жен., 35 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста,могу ли я заменить лекарство «Изопринозин» на какое-либо другое (какое-нибудь более дешевое)? Мне поставили диагноз «Носитель вируса папилломы (51 положит), дисплазию исключили, но есть воспалительный процесс. Одновременно мне назначили свечи »Полиоксидоний«. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если дисплазии нет и нет клинических проявлений ВПЧ (бородавок,кондиллом и пр.), лечение можно не проводить, поскольку у большинства инфицированных женщин вирус перестает определяться через 24 месяца. Необходимо 1 раз в 6 мес посещать гинеколога и проводить РАР-тест.