ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№255215 вирус папилломы человека
Алла Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. месяц назад у меня обнаружили ВПЧ типа 16 и назначили лечение циклофероном, генфероном( свечи) и плюс настойка элеутеракокка. сейчас я уже прошла курс лечения и принимаю индинол. недавно под ногтем пальца руки заметила черненькое пятнышко. стала немного подковыривать иголкой чистенькой - оказалось оно в коже под самим ногтем и больше похоже на родинку или мелкое кровоизлияние(просто крошечное пятнышко, как будто точка сделанная ручкой). прочитала что впч сопровождается бородавками. палец я не ударяла и не прокалывала (запомнила бы). может ли быть это бородавка с такой локализацией? если да то пройдет ли она после лечения?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Во всяком случае ковырять сильно это пятнышко не надо, а стоит показаться кожнику очно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,есть бородавки подногтевой локализации,с ВПЧ-16 они не связаны (вызываются ВПЧ 2 типа)
То,что Вы называете лечением - лечением ВПЧ не является.
См.Как лечится папилломавирусная инфекция
Исследование на ВПЧ ПЦР тестом Вам вообще не показано (проводится женщинам старше 30 лет).