ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№194848 Задержка месячных
Валентина Жен., 21 лет. Россия Шатки
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dermaven.ru
21.11.2009 21:01
Задержка минструации уже 6 дней,но тест показывает отрицательный результат.С чем это может быть связано?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Рейтинг. Елена Викторовна
Провизор
По поводу тестов: Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST.

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ .

Нарушение менструального цикла - это повод для обращения к врачу (лучше к гинекологу-эндокринологу), чаще всего связано с дисфункцией яичников, необходимо обследоваться /УЗИ органов малого таза, мазок, анализ на гормоны и т.д./
Время создания: 25 Ноября 2009 12:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
kristic | (Жен., 35 лет, Красноярск, Россия) | 16.02.2010 15:48
Здравствуйте, мой цикл увеличился в ноябре и сейчас составляет 35 -36 дней, сейчас 10 день задержки. Я девственница. Возможно, что во влагалище попала только смазка партнера, при занятии петтингом. И то если с рук, так как контакта половых органов не было. Семяизвержения тоже не было. Какая вероятность того что я беременна? На 7-й день задержки сделала кассетный тест, - результат отрицательный. Потом на 11 день задержи сделала второй, результат тоже отрицательный. В прошлом месяце были стрессы связанные с гибелью родственника, и резко заболела мама. Может ли быть так, что задержка вызвана стрессами? Я очень переживаю. Заранее спасибо. С ув.
   
Стрессы могут быть причиной задержки месячных, дополнительно можете измерять БТ (базальную температуру) - ректально, с обязательным соблюдением правил измерения БТ, используя обычный ртутный термометр. Если наблюдается повышение БТ выше 37 градусов, то это один из признаков беременности.

Дополнительно можете сделать экспресс-тест на анализ -анализ крови на уровень b-ХГЧ, это более точный метод, чем тесты на беременность. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Если все эти методы диагностики исключат беременность, а менструация так и не начнется- следует обратиться на прием к врачу со всеми этими данными. Постарайтесь отвлечься от навалившихся проблем (смотрите любимые фильмы, прогулки, интересные книги) и менструальный цикл наладится самостоятельно. Вероятность беременности очень низка, а Ваши переживания только провоцируют задержку.
      
kristic | (Жен., 35 лет, Красноярск, Россия) | 16.02.2010 17:39
Спасибо Вам за ответ! еще у меня есть признаки поликистоза яичников ( прыщи, жирная кожа и т.д.). Задержки у меня были, но задержек как в этот раз еще не было. Все таки может эта задержка спровацирована стрессом, плюс наличие симптомов поликтоза..Извините за назойливость..Просто меня это беспокоит...Неужели в моем случае все таки есть вероятность беременности... просто кажется , что беременность в моем случае - из области фантастики. И можно ли мне применять ременс?
   
Если у Вас и до этого наблюдались задержки месячных, то обращение к специалистам очно -обязательно и давно показано!
Профилактические осмотры рекомендованы 2 раза в год, даже если нет жалоб, а у Вас прямое показание для обследования.
Пройдите УЗИ органов малого таза, если понадобится сдайте анализы на гормоны, обратитесь к грамотному специалисту на прием, если есть возможность, то к гинекологу-эндокринологу. Проставили, что Вы из Красноярска, думаю, что в таком большом городе специалисты имеются. Если есть поликистоз, то Вам его диагносцируют и назначат соотвествующую терапию. От чего нежелание обратиться к врачу, пить гомеопатический Ременс вместо элементарного обследования: осмотра, УЗИ и мазка?

По поводу беременности, "Неужели в моем случае все таки есть вероятность беременности... просто кажется , что беременность в моем случае - из области фантастики" - даже 0,9% - это все же процент вероятности, в смазке тоже присутствуют сперматозоиды и они судя по Вашему сообщению попали во влагалище.

До приема какого-либо лечения беременность д.б. полностью исключена.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2007
11:40
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1200
30.11.2010
20:18
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 27
01.04.2021
10:50
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 15
16.04.2007
11:32
Алла :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 13
20.07.2011
16:35
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 8
12.03.2013
19:48
Марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.10.2014
00:31
Алина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 8
30.01.2008
20:10
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
11.07.2012
12:14
Дмитрий :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
23.06.2007
09:32
Антонина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 5