ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№194848 Задержка месячных
Валентина Жен., 21 лет. Россия Шатки
Задержка минструации уже 6 дней,но тест показывает отрицательный результат.С чем это может быть связано?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По поводу тестов: Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST.

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ .

Нарушение менструального цикла - это повод для обращения к врачу (лучше к гинекологу-эндокринологу), чаще всего связано с дисфункцией яичников, необходимо обследоваться /УЗИ органов малого таза, мазок, анализ на гормоны и т.д./