ПРОДУВАНИЕ МАТОЧНЫХ КЛУБ. НАСКОЛЬКО ОПАСНОИ ЭФФЕКТИВНО!

№195996 Продувание маточных клуб. Насколько опаснои эффективно!
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Чебаркуль
С мужем планируем ребенка. В течение года беременность не наступила.Обратилась за консультацией к врачу гинекологу.Врач поставил диагноз-поликистоз яичников. Назначил мне гормональные таблетки (кломифен, дюфастон, прогинова) для созревания фоликул, но после двух месяцев приема таблеток фоликулы не достигают положенного размера. Размер лидирующего фоликула на 13 день составлял 12 мм.
Сейчас назначил процедуру- по продуванию маточных труб.
На сколько эта процедура мне необходима, и нет ни каких последствий после нее. И вообще назначено мне правильное лечение.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анастасия!

При отсутствии овуляции необходимо ее стимулировать лекарственными препаратами (клостилбегит, пурегон, менопур, гонал-ф). Перед тем, как переходить к индукции овуляции, нужно убедиться, что маточные трубы проходимы, спермограмма мужа в норме, Ваши гормоны в норме.