АНАЛИЗЫ НА ВИЧ

№203383 Анализы на ВИЧ
sweta Жен., 26 лет. Буларусь Гродно
В июне месяце 2009 года был не защищенный половой контакт. Мужчина в меня не кончал. Набрав себе в голову, я через месяц сдала анализ на ВИЧ-отрицательный. Мысли меня не покидали и проявлений какого-то недомагания у меня не было. Затем с сентября набрав себе в голову я сама начала смотреть и искать какие нибудь проявления и мне казалось, сто то там болит, то там болит и я все таки решла 27 октябя сдать анализ еще раз (это уже, если я правильно считаю спустя 4 месяца, .к. контакт был 20 июня)-ответ был отрицательный. Но мысли меня все равно не покидают так как мне сказали , что более точный анализ после 6 месяцев. Не нахожу себе места и идти сдавать повторно очень боюсь. Достаточно ли для определения этой болезни срок 4 месяца. Но в августе месяце я удаляла наботовы кисты на шейке матки и у меня были хламидии. Я прошла курс лечения и вот прошло 1.5 месяца и 2 недели назад в конце ноября я ходила к гинекологу и она просмотрев меня сказала, что шейка хорошая и взяла повторные анализы на флору и хламидии. Результаты пришли хорошие-ничего нет. Может ли это тоже говорить о том, что Вич нет или все же это только анализы крови. И как проявляется обычно Вич на ранних стадиях Помогите пожалуйсто-очень боюсь.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Существует понятие "период окна". Это период времени, в течение которого организм, после внедрения инфекции, вырабатывает необходимое число антител для их обнаружения в крови. Для ВИЧ этот период обычно продолжается от 2 до 12 недель, в редких случаях дольше. Поэтому если через 4 месяца антитела в крови не обнаружены,можно спать спокойно.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если результат в 4 мес был о рицательным, то можно не сдавать.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Период сероконверсии при ВИЧ может быть до 6 месяцев (а в редких случаях и до 9).Поэтому Вам правильно порекомендовали - сдать анализы через 6 месяцев.Существуют способы более ранней диагностики ВИЧ - ПЦР крови - определение ДНК вируса в крови и определение количества СD4+ лимфоцитов,количество которых в период сероконверсии может снижаться .