МЕСЯЧНЫЕ

№203748 Месячные
Аня Жен., 16 лет. Борисов
Здравствуйте.Вопросов два:
Как можно на ранних стадиях выявить беременность?
И как ее прервать без врачебного вмешательства (или вызвать месячные)?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Как можно на ранних стадиях выявить беременность?"

Диагностировать беременность в домашних условиях может Тест на беременность. Показывать они "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. /Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

Тест на беременность ВВ - иногда может показать и до задержки на 1-2 дня, но как говорится не факт, плюс в зав-ти от гормонального фона бывают случаи, когда и после задержки тесты беременность не диагностируют.

Самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Попробуйте измерять БТ (базальную температуру) при беременности на раннем сроке она должна быть выше 37. Измерять ректально, утром, не вставая с кровати, лучше обычным ртутным термометром. Подробнее ознакомьтесь в интернете о правилах измерения БТ.

"И как ее прервать без врачебного вмешательства (или вызвать месячные)?"

Способ прерывания беременности "без врачебного вмешательства" Вам здесь не порекомендуют, по крайней мере специалисты, это противозаконно.