ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

№203840 Выделения после родов
Юлия Жен., 26 лет. Россия Белово
Здравствуйте! Мне 36 лет. Роды были 16.09 первые, срочные, без осложнений. Выделения прекратились через 3,5 недели. А с 17.10 по 25.10 началось кровотечение, похожее на месячные. В ноябре выделений не было. Выделения не беспокоят. Сделала узи 5.12.
Результаты: цервикальный канал расширен, стенки повышенной плотности до 5мм, с гипоэхогенным содежр.
Матка расположена типично.
Размеры 47*37*45. V=42 см3. Структура однородная. Перфузия меометрия усилена. Полость матки не расширена, не деформированна. Эндометрий неоднородный с гиперэхогенными включениями. Толщина М-ЭХО до 9мм. Свободная жидкость в заднем своде не определяется.
Правый яичник 47*23*31. V=18,2 см3. Еденичной жидкостное включение 35мм.
Левый яичник 31*15*22. V=5,5 см3. С фолликулами до 5 в п/з. d до 7 мм.
Заключение: Признаки хр. метроэндометрита, цервицита.
13.12 начались выделения как при месячных.
Ребенок исключительно на ГВ по требованию.
Могут ли эти выделения быть восстанавливающимися месячными? Возможно ли лечение кисты при ГВ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Могут. Кисту лечить на данном этапе не надо.Она функциональная, пройдет сама.Контрольное УЗИ через 3 месяца. Необходима контрацепция.