КОНТРАЦЕПЦИЯ, ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№204511 Контрацепция, противозачаточные таблетки
Евгения Жен., 22 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Мне 22года. Веду половую жизнь 3 года. Я не рожала и не делала аборты. Из средств контрацепции с моим первым партнером использовали только прерванный половой акт. Сейчас со вторым используем презерватив. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь противозачаточные таблетки, по-безопаснее.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Таблетки вам подберет врач после осмотра и обследования.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравтсвуйте.
Нет гормональных контрацептивов без побочных эффектов.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если имеется в виду ОК (оральные конрацептивы, т.е. те которые пьют), то это - гормональные препараты. Для их назначения требуется обращение к гинекологу-эндокринологу для подбора оптимального Вашему гормональному фону ОК, что является шагом по предотвращению возникновения побочных действий. При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.

По поводу местных контрацептивов: Фарматеск, Патенекс Овал см. тему на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/205299/