ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№3902 задержка после постинора
Наталья Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность в моей ситуации: была менструация, где-то через 1-2 дня после нее был незащищенный секс, после него выпила 2 таблетки постинора (сначала одну где-то часа через 2 после секса, через 12 часов вторую), после этого буквально на следующий джень опять началась менструация (внеплановая) и продолжалась дней 6 (нормальный для меня срок). А теперь задержка 10 дней. Это от постинора? Возможна ли беременность с учетом того, что менструация после постинора была (внеплановая)? Я сделала 2 теста на беременность, оба показали отрицательный результат. Но все равно нервничаю. Ответьте, пожалуйста, т.к. возможности сходить к врачу пока нет. Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Нарушение цикла может быть вызвано приемом постинора. Менструацию следует ожидать через 28-30 дней после той менструальноподобной реакции, которая была вызвана приемом препарата.