ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ КОНТРАЦЕПЦИИ

№204921 подскажите по поводу контрацепции
юля Жен., 31 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте. У меня такая проблема.Хочу подобрать контрацепцию.В настоящее время пользуюсь фарматексом ( таблетки), но их эффективность не оч. высока.Врач рекомендует ВМС, но у меня есть неудачно прижженная эрозия. Можно ли мне использовать оральные котрацептивы( у меня пролапс митрального клапана умеренной степени с незначительной регургитацией). Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Пролапс митрального клапана не является противопоказанием для назначения ОК,
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
использовать ок вам не противопоказано.