ПРЕРВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ

№207684 Прервание беремености
Евгения Жен., 18 лет. Россия Москва
6 дней назад порвался презерватив, вовремя не соорентировались, но решили что ребёнка не хотим.
можно ли прервать беременность на раннем этапе без хирургического вмешательства и с наименьшим риском для здоровья?
и чем проверяется уровень хгч?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"и чем проверяется уровень хгч?"

это анализ крови, сдается утром на тощак, стоимость по Москве порядка 500 руб, можно дополнительно посмотреть информацию о этой услуге на сайтах лабораторий. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется всё же, проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

"можно ли прервать беременность на раннем этапе без хирургического вмешательства"

обычно в этом случае предлагают медикаментозные аборты, это требует обращения на прием к гинекологу.