ПУТЬ ЗАРАЖЕНИЯ УРЕАПЛАЗМОЙ?

№20835 Путь заражения уреаплазмой?
Анастасия Жен., 25 лет. россия черкесск
Здравствуйте. Прокоментируйте,пожалуйста следующие результаты анализа на ПЦР:
хламидия-Chlamidia trachomatis-не обнаружено;
уреаплазма-Ureaplazma urealyticum-обнаружено
Микоплазма хом.-Micoplazma hominis-не обнаружено
Гарднерелла-Gardnerella vaginalis-обнаружено
Цитомегаловирус-не обнаружено
вирус папилломы 16 типа-обнаружено
вирус папилломы 18 типа-не обнаружено
вирус папилломы 16,31,33,35, 35н, 52, 58, 67 типа-обнаружено
микоплазма ген.-Micoplazma genitalium-не обнаружено
Несколько месяцев назад пролечила уреаплазму юнидоксом, повторный мазоу показал полное её отсутст-вие,может ли она появиться вновь? И вообще хотелось бы узнать-каков путь заражения ею,если половой-это исключено, в данное время уже года 4 половой жизнью не живу, а если и бывает, то с презерва-тивами.Гинекологи страшного ничего не видят, говорят, беспокоиться не о чем.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. То, что в анализах определено как "обнаружено" говорит о наличии инфекции в организме. Уреаплазма видимо недостаточно качественно пролечена, поэтому вновь появилась в мазках. Папилломавирус высокого канцерогенного риска в анализах говорит о необходимости лечения эрозии шейки матки, если она есть.