МОЛОЧНИЦА

№209016 Молочница
Юлия Жен., 19 лет. Комсомольск
Здравствуйте!
Я подозреваю, что у меня молочница! :-(( Все как и читала раньше в книжках - творожистые выделения белого цвета, и сильный зуд в области влагалища! Скажите пожалуйста, это сильно опасно? И насколько необходимы экстренные меры? (может само пройдет?;-) ) Слышала, что нельзя при молочнице заниматься сексом, правда ли это? И может ли данное заболевание способствовать отсутствию оргазма? Зараннее СПАСИБО!)
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
говоря "молочница" подразумевают гриб Candida, бывает несколько форм молочницы: остро выраженный кандидоз, хронический кандидоз, кандиданосительство. Только острая форма имеет более или менее выраженные симптомы:

- густые творожистые выделения белого цвета;
- зуд и чувство жжения во влагалище и в области вульвы;
- вероятный отек слизистой влагалища и покраснение;
- болевые ощущенияпри мочеиспускании ;

но эти симптомы либо могут быть как все в совокупности, так и только пару симптомов. Причем эти симптомы могут сопровождать и иные ифекционно-воспалительные заболевания. могут быть и смешанные инфекции, т.е. помимо Кандиды м.б. и бактериальные инфекция. При хронической форме эти симптомы могут быть очень стерты и проявляться только при обострении.

- диагноз молочница ставится только на основе определения грибов "Слышала, что нельзя при молочнице заниматься сексом, правда ли это?"

Большая вероятность заражения партнера.

"И может ли данное заболевание способствовать отсутствию оргазма?"

Таковой связи нет, возможно опосредованно, через дискомфорт при половом акте.