ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ

№209504 Патологический диагноз
Евгения Жен., 21 лет. Россия Казань
Помогите, пожалуйста! У меня умер ребенок, я хочу узнать есть ли вина врача, которая принимала роды, и вина роддома. Сами роды были долгими, раскрытие было, но головка не проходила. Врач, в прямом смысле, выталкивала ребенка из меня: с двух сторон с ассистенткой давили мне на живот. Врач, которая вела меня по беременности, говорила что размер головки не совпадал с размерами таза, таз был узковат, что должны были кесарить. В рез-те зажала ему немного головку. Вообще беременность протекала без осложнений, единственное во втором триместре, когда сдавала анализы обнаружился уреаплазмоз, который я пролечила антибиотиками и свечами. На руках у меня только патологический диагноз.
Осн. заболевание: внутриутробная инфекция, гнойный менингит, спинальный гнойный эпидурит вызванный P.aeruginosa.
Осложнения: ДВС-синдром: кровоизлияние в легкие, надпочечники. Острая почечная недостаточность. Отечный синдром. Отек головного мозга.
Сопутств.: Аспирация околоплодных вод. Умеренная асфиксия при рождении.
Эпикриз:
У новорожденного родившегося с явлениями внутриутробной инфекции, вызванной синегнойной палочкой, развился гнойный менингит и гнойный спинальный эпидурит. Непосредственная причина смерти стала полиорганная недостаточность.
Сдавала анализы у меня синегнойной палочки не обнаружено.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Евгения! Для того, чтобы ответить на заданный Вами вопрос необходима экспертная комиссионная оценка всех документов. связанных с ведением беременности и родов. Если у Вас возникли сомнения, Вы можете обратиться в Министерство здравоохранения республики за разъяснениями.