БНРНМЕННОСТЬ

№209550 бнрнменность
Екатерина Жен., 29 лет. Россия СПб
Добрый вечер. У меня беременность 16 недель, с 6 недель пью Утрожестан 200*2, сегодня после осмотра врач сказал, что шейка матки короче, чем должна быть при ланном сроке беременности. Чем это угрожает мне и моей девочке?

Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Укорочение шейки матки может свидетельствовать об истмико-цервикальной недостаточности. Для того, чтобы установить такой диагноз необходимо исследование состояния шейки матки прои помощи УЗ.