ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГИНОВЫ

№209962 Применение Прогиновы
Светлана Жен., 47 лет. Россия Курчатов
Здравствуйте! Год назад удалили матку и яичники. Очень острые приливы с ознобом начались почти сразу.Начала пить прогинову,с перерывом 7 дней. Сначала все было нормально,но сейчас стало очень трудно переносить 7-ми дневные перерывы. Подскажите как долго можно принимать прогинову(пью уже почти год), можно ли не делать 7-ми дневный перерыв и как мне бороться с приливами далее?Может быть поменять препарат или необходимо сделать перерыв в лечении? Какие последствия от приема прогиновы? Стали шелушиться и трескаться подушечки пальцев-это не от приема гормонов?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прогинову можно принимать без 7-дневных перерывов. Учитывая недостаточный эффект от приема этого препарата, обсудите с врачом возожность его замены. Возможно. есть смысл принимать эстрогены в другой форие, например гель или пластырь.