БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИЯХ

№213939 Боли при менструациях
Настя Жен., 17 лет. Россия Киров
Здравствуйте!
Уже давно страдаю болями при менструациях. Но боли очень ужасные, что хоть волосы на себе рви. Обращалась к гинекологу, мне сказали, что это возрастное. Уже помогают только очень сильные обезболивающие. Но как говориться, раз н араз не приходится - боли бывают ни при каждых менструациях.Почему всё это со мной происходит?Ни у мамы, ни у бабушки такого не было.Менструации приходят регулярно, в начале месяца. Очень нужна ваша помощь!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Болезненная менструация -это альгоменорея, это не норма! Обратитесь для обследования на приме к гинекологу, если есть возможность, то к лучше к гинекологу-эндокринологу: УЗИ органов малого таза, если понадобится, то обследование гормонального фона.

альгоменорея -это не самостоятельное заболевание - это симптом который может быть обусловлен многими факторами: специфичной реакцией нервной системы, нарушениями со стороны эндокринной системы, болезни внутренних органов /ЖКТ, серда, воспалительные процессы в органах малого таза и прочее/, неврологические расстройства, врожденные или приобретенные нарушения в синтезе простагландинов, недостаток магния в кровии и т.д.

Поэтому диагностика должна причины альгоменореи сложна - может включать практически обследование всего организма.

Т.к. механизм возникновения самого явления альгоменории связан с повышением образования или замедленной деградации простагландинов и как результат спастические боли во время месячных. Поэтому при лечении альгоменории используют:

1. Препараты, снижающие уровень простагландинов - НПВП- нестероидные противовоспалительные прапараты: диклофенак, индометацин, ибупрофен (