НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗОВ...

№215104 Не могу разобраться в результатах анализов...
Ксения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня новый МЧ, отношения серьёзные, поэтому решили предохраняться Ново Рингом, поэтому я пошла на консультацию к гинекологу по месту жительства (я переехала недавно). Она сказала, что уже внешне у меня что-то не так (много выделений, хотя сколько себя помню у меня всегда было такое количество и запах, прошлый врач говорила, что если не мешают, то и нечего задумываться). Сдала анализы: нашли уреалитикум. Сделала гоновакцину. Отправили в КВД на забор посева: Лейкоциты Уретры 0-36, цервикального канала 3-10; микрофлора смешанная; трихомонады, гонококки, гарднереллы не обнаружены. Гонококк не выделен. Как-то всё не понятно: всё плохо или это не так страшно, как звучит???? К врачу не смогу в ближайшую неделю попасть, а анализы сдавала ещё до НГ, поэтому нервы уже на пределе......Помогите разобраться: дело в том, что с этим партнёром у нас всегда был секс с презервативом, а уреаплазма передаётся половым путём.....Последний секс был за 2 года до сегодняшних отношений (всего было 2 МЧ за мою жизнь: 2,5 года и сейчас 3 месяца), поэтому мне бы хотелось знать, где я могла заразиться.....
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Уреоплазма не страшное заболевание. Если сдавали анализ ПЦР,и ответ обнаружено,то нужно пересдать кровь на уреоплазму,т.к. кровь покажет наличие уреоплазмы в крови в цифрах,который может оказаться нормальным результатом. И лечится не нужно.УДАЧИ