НЕПОНЯТНО ЧТО?

№215804 Непонятно что?
Viktoriya Жен., 20 лет. Moscow
Здравствуйте!На сроке задержки менструации 14 дней(последняя менстр. была 31 ноября) сделала тест на беременность-результат положительный!Пошла на узи (вагинальный датчик) показало-маточная беременность,d плода 0,4мм,хотя срок4-5 недель?что не совпадает с таблицей!(хотя док могла и ошибиться)Через день после УЗИ начало тянуть низ живота,через час при походе в туалет вылилось около 2-х столовых ложек выделений(бурого цвета,с небольшим кол-вом сгустков тёмного цвета),вызвала скорую, док осмотрел меня.сделал УЗИ и вагинально и датчиком по "низу живота",сказал,что срок 2,5 недели d плода 0,5мм!!!!!!!!(короче путаница полная!)отправили домой,сказали поставить свечу папаверина и лечь спать!
Сегодня с утра обнаружила алые выделения с большим кол-вом сгустков(но яйца не обнаружила,т.к долго разглядывала)!Позвонила этому доктору,он настаивает на выскабливании!Потому как он думает,что есть вариант неразвивающейся беременности(т.к. есть уже горький опыт, около 2 лет назад на 14 неделе-замершая беременность)Что же по итогу делать?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если выделения обильные, необходимо выскабливание. Если мажущие, можно сдать кровь на ХГЧ и еще раз повторить УЗИ.