КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ ДЕЛАЮТ УКОЛЫ ХГЧ?

№683413 как определить, наступила ли беременность, если делают уколы ХГЧ?
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Надеемся с врачём на беременность. После подтверждённой овуляции врач назначила утрожестан, который нужно прекратить принимать только если придут месячные. И уколы ХГЧ 1000 ед. каждые 4 дня после овуляции, которые также надо прекратить ставить с месячными. Если же беременность состоится, то эта поддержка будет продолжена и далее (это слова врача). А как узнать, что беременность состоялась??? Циклы не регулярные, разница до 10 дней, непонятно от какого дня считать задержку да ещё и врач больше приём не ведёт. Сейчас задержка - неделя, если судить по короткому циклу. Вопросы.
1. Если не прекращать принимать утрожестан, а беременности нет, месячные придут или они приходят только на отмене препарата?
2. Если колят ХГЧ, анализ на определение беременности по ХГЧ не информативен?
3. При какой задержке в неделях анализ на ХГЧ всё-таки будет показательным несмотря на уколы?
4. Существует ли какой-то другой способ определения беременности в моём случае?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!
Сдайте ХГЧ через 4 дня после последнего укола и после сдачи крови уколите очередной укол.