НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГАРДЕНЕРЕЛЛЕЗА

№219524 не могу избавиться от гарденереллеза
mary Жен., 25 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте. У меня 5 лет назад впервые был обнаружен гард., но после 7 дневного лечения Далацином, все прошло. После этого я вышла замуж, дважды забеременела и родила. Но после вторых родов появились до боли знакомые выделения и запах. Анализы показали опять гард. и мне назначили Далацин, я пролечилась. Теперь как только у меня в организме начинается какой-нибудь воспалительный процесс, все возвращается снова(У меня частая гнойная и не только ангина, но удалять гланды я не хочу и после каждой ангины гард опять возвращается) Далацин весьма дорогой препарат и каждый раз покупать его слишком. Подскажите, что с этим делать и возможно ли вообще от этого избавиться?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение бактериального вагиноза в некоторых случаях трудная задача и у около 5% женщин он носит часторецидивирующий характер.Связано это с дефицитом лактобацилл влагалища (нормальных бактерий) которые создают кислую среду во влагалище и не дают размножаться анаэробным микробам (в т.ч. и гардереллам).Поэтому часто рекомендуют прием пробиотиков для восстановления нормальной микрофлоры после курса лечения бактериального вагиноза.
См.Бактериальный вагиноз