СИЛЬНО ЛИ СНИЗИЛСЯ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЙ ЭФФЕКТ?

№22667 Сильно ли снизился противозачаточный эффект?
Ксения Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я пропустила 2 таблетку из упаковки Ярины и приняла её уже вместе с 3-ей, и половой контакт был в день пропуска, сильно ли снизилась противозачаточная эффективность таблеток и велик ли риск беременности? Не хотелось бы целый месяц волноваться! Нужны ли теперь в последующие после пропуска дни дополнительные средства предохранения, и если да, то на какое время?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Вероятность беременности в данной ситуации не более 2%. Дополнительная контрацепция не требуется.