ПОСТИНОР. ПРИЕМ ВТОРОЙ ТАБЛЕТКИ

№226961 Постинор. Прием второй таблетки
Елена Жен., 26 лет. Москва
Был незащащенный половой акт. Через три часа приняла таблетку постинор. По инструкции необходимо принять вторую через 12 часов.Идет вторая половина цикла,по приблизительным подсчетам овуляция уже прошла. Каковы возможные последствия,если вторая таблетка не будет принята?Как прием постинора может отразиться на плоде,если беременность все же наступила, и будет принято решение ребенка оставить?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По инструкции ,девушка, эта беременность,в случае наступления,подлежит прерыванию.