ПОЗДНО ПОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ И НЕРЕГУЛЯРНЫЕ С САМОГО НАЧАЛА.

№248358 Поздно пошли месячные и нерегулярные с самого начала.
Irine Жен., 29 лет. Kazahstan Karaganda
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться в моей проблеме. Я с детства(С 5 лет) занимаюсь спортом и по сей день работаю в этой сфере. У меня поздно пошли месячные, в 16 лет. И шли один или два раза в год, так продолжалось, пока я не обратилась к врачу. Мне поставили диагноз: кистозная дегенерация яичников, и назначили лечение. Сейчас уже не помню что мне кололи, но месячные мы вызвали и врач мне назначил приём препарата Три-регол. С тех пор я постоянно его принимала, яичники зрели и месячные шли как положено. Бросив пить таблетки, я удачно забеременела, родила в 2005г. девочку, сама. Правда немного с ней переходила и полежала на сохранении (из-за тонуса матки). Кормила дочь грудью до года, где-то через 7-8 мес. после родов пошли месячные и я пошла на приём. У меня нашли эрозию и прижгли её удачно. Врач назначила мне снова Три-регол. Я продолжала пить таблетки в течении 4 лет, затем мне моя подруга посоветовала сделать перерыв, т.к. (слышала) нельзя слишком долго и часто принимать данные препараты. Я перестала пить таблетки летом 2009г. В последний раз месячные пошли 25 ноября 2009г. и с тех пор их снова нет. Помогите мне пожалуйста, я слышала, что часто такие проблемы возникают у спортсменок-девушек от больших нагрузок на организм. Так ли это? Если это так, то как это лечить? Я переехала из того города, где была мой врач, в Караганду. Здесь врач гинеколог-эндокринолог на днях назначила мне кучу дорогостоящих анализов.. думаю, что это очередное «выколачивание» денег из доверчивого пациента. Я просто обескуражена, ведь эта врач у нас в городе единственная гинек.-эндокрин. Нужно ли такое обследование в моём случае? У меня с детства частые ангины, желтухой переболела в возрасте 5 лет. Больше никаких серьёзных заболеваний, или инфекционных не было. Обычные анализы в норме.. Пожалуйста, пришлите ответ, выслушаю любые комментарии. С уважением Ирина.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У спортсменок бывает снижение эстрогенов и повышение уровня мужских гормонов, особенно при нарастании мышечной массы. Без мониторинга уровня гормонов терапию назначить точно бывает проблематично.