ЭСКАПЕЛ

№26045 Эскапел
Нэт Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. помогите мне, пожалуйста. Я приняла Эскапел до менструации в прошлом месяце(месячные пришли как обычно). прошла неделя после их окончания и мне пришлось принять его снова (хотела подстраховаться) я уже 100 раз пожалела, т.к. сейчас (спустя неделю после повторного приёма и соответственно через 2 недели после месячных последних) месячные пришли вновь. как быть?мне очень страшно... цикл сбился и что теперь будет??
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Нэт. Кровянистые выделения после приема эскапела - норма. Вам нужно подйти на прием для подбора безопасного и эффективного средства контрацепции, чтобы в дальнейшем не было необходимости прибегать к экстренным мерам. Вы можете записаться на прием в наш центр по тел. 660-04-70, мы постараемся Вам помочь.