ЧАРОЗЕТТА И АМОКСИКЛАВ

№260558 чарозетта и амоксиклав
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуте! Кормлю грудью 8 месяцев, пью для контрацепции 7ю пачку чарозетты. Заболела отитом. Лор врач назначил отипакс,називин и амоксиклав на 5 дней по 1 таблетке. С одной стороны, я боюсь, что амоксиклав снизит контрацептивный эффект чарозетты. С другой стороны совсем не доверяю презервативам, да и муж их не любит очень. Когда чарозетта начнет действовать нормально? может ее по 2 таблетки принимать?Или амоксиклав заменить на что-то другое? На всякий случай: рост 168 вес 98 1я беременность - роды, 2я поздний выкидыш, 3я роды кесарево. цикл всегда был нерегулярный больше 30 дней. После посдедних родов менструаций , мазни не было.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Амоксиклав не относится к препаратам, снижающим контрацептивный эффект Чарозетты.