СУХОСТЬ ВЛАГАЛИЩА ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАННО???

№26091 Сухость влагалища из за чего может быть вызванно???
alena Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня есть проблема, чем может быть вызвано сухость влагалища. Недавно болела гриппом сильно, пила таблетки парацетамол, арбидол. Вылечилась, сейчас пью витамины Алфавит. Вес у меня 56-57 кг. рост 175 при этом я себя прекрасно чувствую, хожу в бассейн занимаюсь спортом. Но смушает моего молодого чел., то что перед половым актом влагалище не достаточно выделяет смазки, оно практически сухое… чем это может быть вызвано? Заранее спасибо за ответ!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Это связано с недостаточным половым возбуждением. Видимо в тот момент Вы не готовы морально или физически к половому акту и не хотите половой близости. При адекватном половом возбуждении влагалище достаточно увлажняется.