ПЛАНИРУЕМ БЕРЕММЕННОСТЬ. АНАЛИЗЫ

№267509 Планируем беремменность. анализы
Любовь Жен., 27 лет. Иваново (сейчас в Кишиневе)
Добрый день! Пошу - помогите разобраться в нашей ситуации. Дело в том, что у мужа в сперме снижено количество подвижных спермиев, достаточно небольшой объем эякулята (2мл). Лекарст никаких ему не назначили - пьет БАды - цинк, карнитин, поформ. Я сдала кровь на гормоны - сдавала на 7 день цикла: Т4 = 6,4; TSH=2; LH=19,1; FSH=8,9; DHE A = 2,6; Кортизол=9,7; Эстрадиол=18,7; тестостерон=1,1; пролактин=12,5. Меня смущает соотношение гормонов LH и FSH и высокое содержание тестостерона(хотя укладывается в нормативные границы). Врач ничего толком не сказала. Еще я сделала М-ехо на 13 день цикла (цикл 35 дней): не нашли доминантного фолликула (есть несколько диаметром 10 мм), хотя эндометрий вроде в норме = 9,8. Врач сказала, что надо стимулировать и пить фемостон 2/10. А разве при моей продолжительности цикла овуляция не должна быть позже примерно на неделю? Фемостон - просто ужас судя по противопоказаниям и побочным действиям. Пока ничего не пью. на 21 день буду сдавать прогестерон. Что мне со всем этим делать Подскажите, пожалуйста, как быть с такими результатами анализов?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Супругу следует посетить еще одного уролога.

Соотношение ЛГ/ФСГ,уровень тестостерона нормальные.

На 13 день цикла доминантный фолликул виден.Следует повторить УЗИ, т.к. бывают ановуляторные циклы в норме.Если будет отсутствовать доминантный фолликул - стимуляция овуляции после коррекции спермограммы мужа.