ФИБРОМИОМА

№272974 фибромиома
Светлана Жен., 44 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте. У меня фибромиома, подтвержденная УЗИ больше 10 лет. Последние 1,5 года начала расти. 4 узла разного размера - 1 субмукозный 1 см, 2 субсерозных 2,5 и 6 см. Месячные стали более длительные и более обильные на 2-й, 3-й день, потом мажет до 9 дней. Анемиии нет. Мне предлагают сделать операцию по удалению матки. Я не соглашаюсь. Возможно ли медикаментозное лечение без операции, чтобы остановить рост узлов ходя бы на том же уровне? Можно ли этого достигнуть путем приема гормональных контрацептивов? До этого никакого лечения не проводилось, мне все время говорили наблюдать за ростом.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В Вашем случае показано оперативное лечение.