ХЛАМИДИИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№282799 хламидии и беременность
Светлана Жен., 29 лет. россия Тольятти
Здравствуйте. На 27-28 неделе беременности. При сдаче анализа(брали мазок и что-то отщипывали) выявили хламидии(единичны) и уреаплазма больше 10. Сдавала кровь на антитела методом ИФА IGA и IGG отрицательные.
До беременности сдавала все анализы и все было чисто.

Нужно ли лечение вильпрафеном и свечами тержинан?
И не поздно ли всем этим заниматься? Если уже ребенк мог сто раз зразиться?По результатам узи все в норме(только лоханки почек расширены до 4мм)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.Лучше санироваться, поскольку ребёнок инфицируется во время родов. Внутриутробно плод инфицируется уреаплазмой при беременности в редчайших случаях, поскольку, как правило, этот микроб через плаценту не проникает. А вот во время родов, проходя по родовым путям инфицированной матери, ребенок заражается в 50% случаев. Чтобы свести риск к минимуму, уреаплазмоз лечат во время беременности - обычно после 12-й недели. Антибактериальные препараты назначает лечащий акушер-гинеколог так же с учетом антибиотикочувствительности. Подробности по скайпу.