ЛИНДИНЕТ

№293594 Линдинет
Марина Жен., 20 лет. Россия москва
Здравствуйте! А Линдинет подходит для регулярной половой жизни или он для нерегулярной половой жизни? Если у меня в день может быть по несколько половых актов (от трёх и более), то в таком случае он защищает от беременности? Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Подходит.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
" Если у меня в день может быть по несколько половых актов (от трёх и более), то в таком случае он защищает от беременности? "

- Кол-во половых актов при приеме оральных контрацептивов не влияет на их эффект.

" А Линдинет подходит для регулярной половой жизни"

- ОК могут быть использованы при регулярной половой жизни. Подбор ОК соответственно гормональному фону, после прохождения анализов на половые гормоны, является первым шагом по предотвращению возникновения побочных действий и осложнений.

Второе: рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и в случае осложнений, выявить их на ранней стадии.