ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМОЗА

№298431 лечение уреаплазмоза
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Готовлюсь к беременности! Сдала все анализы - обнаружили только уроплазму. Врач назначил 10 дн.-амоксиклав и юнидокс солютаб,свечи осарбон; с 11 дн.-клацид.и свечи генферон. Ч/з 3 нед сдала анализы повторно - опять ураплазма!!! Врач снова назначил 10 дн.-юнидокс сролютаб, с 11 - клацид. Но я читала, что теперь инфекция будет не восприимчива, и нужны др. антибиотики и желательны иммуномодуляторы (циклоферон, полиоксидоний.Подскажите пожалуйста как быть. Не хочется в пустую тратить деньги и сажать желудок.С мужем спим в презервативе (он здоров - сдавал анализы). Заранее огромное спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Классическим методом диагностики уреаплазмоза (золотой стандарт) является посев материала из мочеполовых путей на специальную среду с выделением возбудителя. Важным является подсчет микробов. Данные бактериологического исследования должны указывать на то, что содержание, так называемый титр уреаплазм, составляет 10000 в 1 мл, и при этом титр других выявленных бактерий должен быть меньше хотя бы в 10 раз.
Для "качественного лечения" следует сделать:
1.Посев на специальную среду.
2.Культивирование и выделение возбудителя.
3.Его идентификацию до вида ( U. urealiticum).
4.Количественный учет с определением титра возбудителя.
5.Определение чувствительности к антибиотикам (напроимер, на тест-системе bio Merieux (Франция). Этот пункт наиболее Важен.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдайте посев с опред.чувствительности к а/биотикам.