ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЁНКА В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ

№300170 Планирование ребёнка в кротчайшие сроки
Катюшенька Жен., 17 лет. Россия Асбест
Добрый день! Я бы хотела задать 3 вопроса, на которые я хочу получить ответы.
1). Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если месячные должны начаться через одну неделю после оплодптворения?
2). Что нужно сделать для того, чтобы уж наверняка забеременеть?
3). Можно ли как нибудь повлиять во время зачатия на пол ребёнка? (Если да, то ответте, пожалуйста, как?) Говорят, если мужчина активен в сексе, то родится девочка, а если наоборот - пассивен, то малышом будет мальчик. Правда ли это?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Вероятность есть,в процентах ответить затрудняюсь.

2.Ответил в сообщении.

3.Никак.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

"2). Что нужно сделать для того, чтобы уж наверняка забеременеть?"

- Незащищенные половые акты до овуляции и во время овуляции. Способы определения овуляции смотрите на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/227185/

Во время планирования беременности оптимальный режим для мужчины, чтобы сохранялась хорошая репродуктивная способность сперматозоидов - половые контакты 1 раз в 3 дня.

"3). Можно ли как нибудь повлиять во время зачатия на пол ребёнка?"

- Смотрите тему http://www.consmed.ru/ginekolog/view/195314/