ГННЕТАЛЬНЫЙ ИНФАНТИЛИЗМ ЭРРОЗИЯ

№30423 гннетальный инфантилизм эррозия
альбина Жен., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте! мне 20 лет. врач сказал у меня эрозия шейки матки. так как я еще не рожала врач сказал нужно обработать жидким азотом. обработали. почти без изменений. сказала надо еще раз обработать. прошло. через 2месяца снова появилась. говорит надо снова обработать. другой гегеколог сказал нельзя мне азотом.
1.кому верить?
сделали узи:матка 36;25;35антефлексио контуры четкие ровные , структура миометрия однородная, эндометрий 5,5мм в 2 слоя типичной структуры, правый яичник 40;22;22 половину обьема занимают вкл-я d до 10 мм, капсула не лоц-ся; левый-39;18; 21 аналогичной структуры. шейка матки 25мм, б/особ.
заключение:генетальный инфантелизм ПКЯ
2.могло ли произойти то что ПКЯ образовался после азота?
3.как лечится от эрозии и ПКЯ?
4.смогу ли я забеременнить?
5.от ПКЯ назначили генекологический массаж. Это поможет или нужно что то иное?
заранее СПАСИБО. АДЬБИНА. КАЗАНЬ
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Альбина. Причина эрозии шейки матки-генитальная инфекция(может быть вирусная и в мазке не определяется). Поэтому при таком подходе в лечении причину эрозии не устранить. Кроме того, необходимо исключить патологию желчного пузыря, печени, т.к. есть связь этих органов с гениталиями. Заполните анкету на моем сайте для более конкретных лечебных рекомендаций