МЕТРОЭНДОМЕТРИОЗ

№322922 метроэндометриоз
Елена Жен., 27 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте!Мне 27 лет.Пожаловалась на нерегулярную менструацию и на выделения после нее.Предложили пройти УЗИ.Вот что мне написали в заключении до лечения:Мочевой пузырь не наполнен,стенка не изменена.Матка расположение обычное, размеры 48х42х44 мм, контуры ровные, структура диффузно-неоднородная,неравномерное утолщение стенок матки,эхогенность не изменена.Толщина эндометрия 7,4 мм,контуры ровные, структура однородная.Полость матки не деформирована.Шейка матки-размеры 26/24 мм, форма обычная, структура неоднородная за счет анэхогенных включений d=2-9.Правый яичник расположен обычно, контуры ровные, размеры 32х26х23 мм, структура не изменена.Левый яичник расположен обычно, контуры ровные, размеры 33х21х24 мм, структура не изменена.В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.Заключение:эхографические признаки хронического метроэндометрита, эндоцервицита, нельзя исключить аденомид тела матки. После УЗИ меня положили в стационар.Лечили таблетками, ванночки, шарики, системы, уколы.Затем прошла снова УЗИ.Вот что написали: Мочевой пузырь не наполнен,стенка не изменена.Матка расположение обычное, размеры 65х52х54 мм, контуры неровные, структура диффузно-неоднородная,неравномерное утолщение стенок матки,эхогенность не изменена.Толщина эндометрия 9,8 мм,контуры ровные, структура однородная.Полость матки не деформирована.Шейка матки-размеры 29/24 мм, форма обычная, структура неоднородная.Позади шейки матки образований не выявлено.Правый яичник расположен обычно, контуры ровные, размеры 30х21х24 мм, структура не изменена.Левый яичник расположен обычно, контуры ровные, размеры 31х20х23 мм, структура не изменена.В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.Заключение:эхографические признаки хронического метроэндометрита аденомида тела матки.В это время у меня была менструация.Назначили лечение:дюфастон и радоновые свечи.ВОПРОСЫ:1.растолкуйте, пожалуйста, мне мое УЗИ. 2. правильно ли мне назначили лечение? 3.сколько мне принимать по времени дюфастон и свечи(их заказала в больнице имени Калинина г.Самара, они насыщают свечи газом радоний). 4. смогу ли я забеременеть в ближайшем будущем? 5. стоит ли мне делать еще УЗИ и когда. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.УЗИ - воспаление матки и эндометриоз.

2.Назначение лечения- преррогатива Вашего лечащего врача.

3.Дюфастон назначается по менструальному циклу-как назначено,так и принимаете.Газа "радоний" не существует.

4.Не знаю.

5.По назначению лечащего врача.