ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ КОНТРАЦЕПТИВАМИ В 4 ДНЯ?

№325523 Перерыв между контрацептивами в 4 дня?
максим Жен., 24 лет. Казань, Татарстан, Россия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хотелось бы узнать почему большенство врачей в нашем городе когда прописывают конрацептивы говорят чтобы между пачками делали 4-х дневный перерыв вместо 7-ми дневного, где это они вычитали? В чем разница и почему так? Заранее спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Задайте этот вопрос врачам в Вашем городе.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По инструкции ОК назначают по 1 таб./сут (по возможности в одно и то же время суток), начиная с 1-5 дня менструации в течение 21 дня. Затем следует 7-дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение. Затем возобновляется прием таблеток из следующей упаковки (даже если кровотечение еще не прекратилось). Так что, вопрос адресуйте специалистам, которые делают такие назначения.