ТОКСОПЛАЗМА, ЦМВ

№343313 Токсоплазма, ЦМВ
Эльвира Жен., 26 лет. Баку
Добрый день!
У меня срок 19 недель, началась 20, недавно сдала анализы на токсоплазму, цитамегаловирус и рубеллу.
Вопросы такие:

Рубеллу у меня не обнаружили.

Токсоплазма IgM - 1.2. Нормативы: <0,90 негатив; 0.91-0.99 подозрительно; >1.00 позитив.
IgG - 3.5. Нормативы: <0,8 негатив; 0.8-1.1 подозрительно; >1,1 позитив.

Цитамегаловирус (CMV) - IgM - Негатив.
IgG - 3.5. Нормативы: <0,90 негатив; 0.91-0.99 подозрительно; >1.00 позитив.

Я в инете читала, что если IgM негатив, то это хорошо и лечить не нужно, а IgG это антитела, одним словом ЦМВ лечить не надо. А тут мне врачи говорят, что ЦМВ лечить нужно и в моем случае.

Токсоплазма... читала в инете, как понимаю, это очень опасно для малыша. Насколько опасно в моем случае?
Беременность у меня третья, вторые роды. Прошлая беременность закончилась выкидышем на сроке 5 недель.
Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Отсутсвие иммунитета к краснухе - это не хорошо, поэтому необходимо принять меры по профилактике заражения во время беременности, в частности избегать посещения людных мест и особенно детских коллективов. ЦМВ лечить не надо. Анализ на токсоплазмоз может говорить о недавно перенесенной острой инфекции или обострении хронического процесса. Для решения вопроса о необходимости терапии Вам следует обратиться к врачу-инфекционисту.