ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№359242 эрозия шейки матки
Маша Муж., 20 лет. москва
После консультации у врача-гинеколога мне дали такое заключение: Наружные половые органы без особенностей слизистая гиперемирована Шейка матки эрозирована проба Шиллера + - по типу воспаления Тело матки плотное, безболезненное нормальной величины Придатки: тяжистые, безболезненнные правый яичник не увеличен левый яичник не увеличен Выделения: светлые обильные. Подскажите пожалуйста как это расшифровать, я не понимаю, это хорошо или плохо?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Эрозия шейки матки, воспаление.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
у вас симптомы воспаления,надо лечиться и сдать мазок на онкоцитологию +кольпоскопия

сдали ли вы ПЦР на ВПЧ?