УРЕАПЛАЗМОЗ

№366781 уреаплазмоз
lo Жен., 25 лет. Россия vlg
Диагноз: уреаплазмоз. Назначены антибиотики. Лечение с мужем еще не начинали. Прочитала несколько статей о том, что наличие уреаплазмы - это норма и лечение уреаплазмоза не нужно и даже вредно для организма. Так ли это или все-таки пройти курс антибиотиков необходимо. И еще: детей пока нет, но в ближайшем будущем планируем. Может ли уреаплазмоз (даже после лечения, если таковое все-таки необходимо) отрицательно повлиять на беременность и ребенка??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Доказано влияние уреаплазмы на беременность. При этой инфекции возможно инфицирование плодного яйца, в результате - невынашивание беременности, преждевременные роды, рождение ребенка с проявлениями заболеваний, вызванных уреаплазмами (пневмония, менингит, сепсис), возникновение эндометрита после родов. Поэтому в период планирования лечение уреаплазмоза показано.