ПОЛОВОЙ ИНФАНТИЛИЗМ

№371983 Половой инфантилизм
Алёна Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, после месячных стало кровить, началось недавно, я тогда ещё болела сильно обычной простудой, в это время пошли месячные, обычно они идут по 6-7 дней, а тогда 9 шли,(под конец они уже чуть ли не чёрные были) через несколько дней начало кровить, сначала немного, потом больше. Гинеколог прописала кровоостанавливающие, кровь на гормоны сдать и поставила диагноз «половой инфантилизм», ещё я УЗИ делала(сверху, так как половых контактов ещё не было), никаких патологий не выявили, только один яичник почему-то больше другого. Что это за болезнь такая и опасна ли она? Кровоостанавливающие теперь пью во время каждых месячных, так как у меня очень обильно они идут и чаще всего болезненно(в первый день) до такой степени, что с кровати не встаёшь и к тому же без них кровить начинает опять, на гормоны не сдавала, а нужно ли это? Половых контактов я ещё не имела, возможно ли от этого? Ещё я родилась на месяц раньше, может не доразвилось что?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обильные и болезненные менструации можно и нужно лечить, и не только кровоостанавливающими средствами. Поэтому сдайте анализы и обратитесь к врачу повторно.