У МЕНЯ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№38412 У меня поликистоз яичников
Полина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня поликистоз яичников. назначили Диане-35 на 3 месяца.заканчиваю третью упаковку Диане-35. скажите когда стоит пройти узи и сдавать гормоны, чтобы проверить результат лечения? когда можно планировать беременность. заранее спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А какой результат Вы хотите увидеть? Поликистоз яичников никуда не денется. Контрацептивы, в том чисде с антиандрогенным эффектом, назначают при данной патологии для регуляции цикла и возможности несколько нормализовать уровень мужских половых гормонов. Если планируете беременность, то заниматься этим надо со следующего цикла после отмены КОК. Существует определенная вероятность, что на отмену контрацептивов может на один- два цикла восстановиться овуляция. если результата не будет, то проидется принимать специальные препараты для роста фолликулов и инициации процесса овуляции