НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№41637 Нарушение менструального цикла
Оксана Жен., 18 лет.
Здравствуйте!У меня такой вопрос: мне 18 лет,у меня нарушился менструальный цикл 2 года назад.Сначала не было пол года, затем я обратилась к врачу, он мне не сказал точное заболевание направил меня на УЗИ.Там поставили диагноз гипоплазия матки и врач сказал мне принимать гормоны. Я не хотела их принимать, потому что из-за них полнеешь и могут нарушиться другие функции в организме.Я ещё девственница. Месячных до сих пор нет.Что мне делать? Есть ли такие гормоны от которых не толстеют и не нарушаются другие функции органов?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Вам может помочь гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до наступления месячных, а после этого только вечером длительно до полного восстановления цикла.
Это не гормон и вес от лекарства не наберёте.
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Оксана, рекомендую пропить формулу женщины-это фито препарат, который содержит растительные аналоги женских половых гормонов и хорошо влияет на эндокринную, иммунную и нервную системы. Побочных реакций не дает. Информация на сайте http://www.me-ce-na-t.ru/formula.html
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Для того,чтобы назначать гормональные препараты,Вам необходимо следующие обследования:рентген турецкого седла,анализ гормоно-тестов,биохимия крови.При гипоплазии матки,рекомендовано лечение не только гормонами,но и витаминами,психотерапия,физиотерапия.Если Вы не будете заниматьмя собой,то в дальнейшем Вас ждёт бесплодие и опухоль я ичников.