КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№494361 Кровянистые выделения
александра Жен., 24 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день.
Меня беспокоят постоянные кровянистые выделения разной интенсивности в течении 4 месяцев с перерывом в 2-4 дня. Объем кровянистых выделений увеличивается после полового акта. Редко бывает, с утра на не продолжительный период времени, возникает тянущая боль в области яичников, преимущественно с левой стороны.
Абортов и иных хирургических вмешательств не было. 4 года назад были 1 роды.
До беременности такие кровянистые выделения возникали в основном после менструации и длились от 3 до 7 дней. Иногда возникали ориентировочно в середине цикла и после менструаций проходили. Менструации были не регулярные. После родов прекратились на 1,5 года. Затем длились непрерывные кровянистые выделения приблизительно 2 месяца. Год после родов принимала Минизистон и новинет. Сейчас не принимаю уже 2 года. На подобные жалобы врачи в женской консультации говорили, что это связано с нарушением гормонального фона. И сделанное узи показало хронический эндоцервицид и увеличение одного яичника.
Как определить с чем связаны такие столь продолжительные кровянистые выделения?
Какое обследование и какие анализы нужно сдать для выяснения причин данной ситуации?
Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обратитесь на прием к гинекологу для обследования.