АЛКОГОЛЬ И ЗАЧАТИЕ

№501502 Алкоголь и зачатие
Елена Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Прочитала, что перед зачатием мужчине нужно воздержаться от алкоголя за 2-3 мес. Эта рекомендация так категорична или допускается несколько бокалов вина в месяц? Мы с мужем планируем ребенка, но у нас свадьба 17 сентября. Надо ли нам выдерживать эти три месяца перед зачатием. Мы с ним не курим, выпиваем только по праздникам. Мне 33 г., беременностей не было, месячные регулярные, цикл 26 дней, последние были 1 сентября.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, не надо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это ерунда.